Abierto Los Leones 2018 29 de Noviembre al 2 de Diciembre de 2018 Leaderboard
Resultados

Categoría Varones Gral.

AbiertoProfesionalesVarones Gral.Varones Pre JuvenilesVarones JuvenilesVarones AdultosVarones Pre SeniorDamas Gral.Damas Juveniles
Pos País Jugador Categoría Par R1R2R3R4 Total
1Agustín Errázuriz A.VA-872647272280
2Benjamin Saiz-wenz W.VA-173687175287
3Gabriel Morgan Birke B.VA073697472288
4Juan Ignacio Basagoitía B.VA271747471290
5Felipe Zilleruelo H.VA576696979293
6Jan Hellema M.VJ672747474294
6Juan León O.VA674717475294
8Lukas Roessler C.VPJ976757571297
9Andrés Robeson S.VPS1274777673300
9Matías Domínguez B.VA1276727379300
11Martín León P.VJ1378747871301
11Cristián Loewe V.VA1375777178301
11Vicente Aguilera C.VA1377717479301
14Fermín Hughes U.VA1473817474302
14Maximiliano Orueta C.VA1474777675302
14Martín León O.VA1472797378302
17Tomás Elorriaga O.VJ1574757777303
17Juan Carlos Cortés S.VPS1577746983303
19Joaquin Bialade B.VJ1680757376304
20Cesar Del Villar Q.VA1774847572305
20Raul Roman S.VJ1775817673305
20Cristóbal Etchebarne S.VA1781727379305
20Sergio Carrasco R.VA1779707779305
24Maximiliano Dufey R.VPJ1876837671306
24Vicente Basagoitia B.VJ1880757774306
24Angel Fernandez L.VA1876797576306
24Sergio Vial L.VA1877757876306
28Javier Encina M.VA2078847175308
28Pablo Viterbo P.VA2073807976308
28Ricardo Abogabir C.VA2079787378308
31Ricardo Matte I.VA2176767582309
32Agustín Márquez G.VJ2280767381310
33Matias Piñeiro D.VPS2377768078311
33Thomas Burgemeister G.VA2377757980311
35Diego Lizana B.VA2477787780312
35Pablo Abumohor N.VA2483737482312
37Pablo Said N.VA2586767477313
37Nicolas Moraga G.VJ2578807778313
37Vicente Haupt M.VJ2585717681313
37Carlos Vial C.VA2575817681313
41Antonio Carey C.VPS2679808273314
41Diego Santolaya M.VPJ2680798174314
41Juan León B.VPS2679837478314
41Álvaro Costa V.VA2676807979314
41Tomás Bórquez L.VPJ2680817380314
41Simon Roessler C.VPJ2681777482314
47Cristóbal Sepulveda M.VPJ2774847879315
48Andrés Rodríguez R.VPJ2879768378316
48Benjamín Letelier M.VA2882767880316
50Vicente Velasco L.VJ2980817779317
50Juan Aranís P.VPS2981768179317
50Clemente Silva L.VJ2980777981317
53Sebastian Toro S.VA3078798378318
53Cameron Rios C.VJ3077798082318
55Paco AlemánVPS3176848277319
55Benjamin Leon L.VPJ3180807782319
57William Fookes S.VA3275788780320
58José Miguel Correa T.VA3377838675321
58Javier Peón-veiga C.VA3379788381321
60Rodrigo Díaz B.VPS3581808280323
60Suwat AssawamatiyanontVPS3579837883323
62Carlos Vega A.VJ3682778184324
63Bruno Romero M.VA3978788784327
64Sebastián LessmannVA4380809081331
64Roberto Cruz C.VPS4375828787331
66Cristián Fornés T.VPSNC8677  163
66Vicente Alfonso Encina H.VJNC8578  163
66Pablo Guerrero V.VPSNC8182  163
66Cristóbal Briseño O.VANC91   91
70Enrique Daniel Fontecilla L.VPSNC8678  164
70Francisco Lyon E.VPSNC8480  164
70Alexander Grasty B.VANC8282  164
73Matias Venegas F.VANC8681  167
73Francisco Torres C.VJNC8186  167
73Vicente Smith M.VPJNC8087  167
76Benjamin Delgado S.VPJNC8385  168
77Ignacio Cespedes L.VPJNC8783  170
77Gianfranco Arrigoni S.VANC8090  170
79Osvaldo BandVPSNC8586  171
79Daniel Ignacio Riquelme M.VANC99   99
81Matías Williams O.VPSNC8984  173
82Alvaro Díaz B.VPSNC8986  175
83Sebastian Cáceres A.VJNC8890  178
84Camilo Carrasco S.VAR    0
85Pablo Ruiz-tagle C.VAR7680  156
86Diego Hughes U.VAR87   87
87Pablo Fuentes D.VANP    0
87Andres Lyon B.VANP    0
87José Ignacio Parra M.VJNP    0
87Ronny Scheller G.VPSNP    0
NC: No pasa el corte / R: Se retira / NP: No se presenta / NPT: No presenta tarjeta / DQ: Descalificado
Deslice la tarjeta con el dedo